Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 15:30
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 16

р. Обь - Дубровино

Краткое описание

Место находится вблизи д. Дубровино, в районе островов. Места очень живописные и доступные, прекрасно подходят как для рыбалки так и для семейного отдыха. Здешние леса богаты грибами, уже в июне появляются белый гриб и подберезовик. Очень удобный берег для стоянки. Места много, проблем с выбором стоянки не возникает.

Как добраться

По дороге Болотное – Новосибирск, сворачиваем у Мошково. Проезжаем Старый порос, Обское. Не доезжая пару километров до с. Дубровино, сворачиваем направо, (несколько свертков) и двигаемся по лесной дороге до реки.

Что ловится

Щ ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: butersposs | Дата: 16.07.2013

Раннее утро. По берегу мелководного и заросшего водорослями большого залива идет рыболов с «ленинградским» спиннингом, который оснащен катушкой «Невская», леской «Черниговская» диаметром 0,5 мм и тяжелой колебалкой типа «Шторлинг». Совершая заброс за забросом он медленно передвигается вдоль береговой линии. Вот появляется и второй такой же рыболов, а за ним и третий. Да и на находящемся рядом озере все ловят только так и никак иначе. И в ста и в тысяче километров от этого места колебалка везде является приманкой номер один.

Но так было давно. Как минимум десять, а то и двадцать лет назад. Сегодня же эти приманки широко используются только рыболовами старой «закалки» или в отдаленных регионах, где трудно приобрести более высокотехнологичные приманки. Рыболовы, которые живут в более крупных населенных пунктах, все чаще используют силиконовые приманки, воблеры, вращающиеся блесны, оставляя колебалке роль аутсайдера и применяя ее крайне редко.

Давайте же попробуем раз ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: butersposs | Дата: 16.07.2013

33

Стать охотником за крупной щукой может каждый рыболов. И помогут вам в этом пять тактических советов Мартина Верле. Некоторые рыболовы думают, что поимка метровой щуки — счастливая случайность. Я же считаю, что целенаправленная ловля трофейных экземпляров этой рыбы по плечу каждому. Может быть, на ваш взгляд, это звучит чересчур оптимистично. Разве нет рыболовов, которые всю жизнь занимаются ловлей щуки, но так и не поймали ни одной метровой рыбины? Разве мало водоемов, в которых предельный размер хищницы составляет 80 или 90 см? И так ли уж редко случается, что подсеченная крупная щука сходит при вываживании? Поймите меня правильно, я не говорю, что поимка трофейной рыбы является легкой прогулкой. Если на некоторых водоемах, например в Канаде, вы сможете ловить по метровой щуке в день, то на озере возле вашего дома для этого потребуется целый сезон или даже более. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: butersposs | Дата: 16.07.2013

Сабанеев

Леонид Павлович Сабанеев написал этот труд более 150лет назад, но и сейчас очень интересны его исследования о ловле щуки. Описание снастей того времени кажутся наивными, однако Щука и ее повадки остались прежними. И эти фундаментальные сведения будут очень полезны для современного читателя. Этот труд представлен без сокращений, так же как он печатался в оригинале.
Поскольку статья очень большая для одной страницы сайта, я разбил ее на четыре по тематике:
Описание образа жизни щуки (Часть1), Ловля щуки на крючки с наживкой(часть2), Ловля щуки на жерлицы и поставуши (часть3) и Ловля щук на мертвую рыбку по английским способам. Их два — spinning и trolling. …(часть4).

... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: butersposs | Дата: 16.07.2013

Одна из основных составляющих новогоднего празднования — шикарный стол с самыми вкусными и изысканными блюдами. Во многом меню вечера зависит от национальных традиций страны, где вы находитесь в ожидании 2013-ого года. Если вы оказались во Франции, велика вероятность, что на новогоднем столе вы найдете фуагра, улиток, лягушачьи лапки, большой выбор сыров, петуха в вине, рататуй, французский багет и другие известные блюда этой страны. Если в Германии, скорей всего вам подадут свинину, возможно, это будут вкусные немецкие колбаски. В качестве гарнира вы можете получить квашеную капусту, что считается немецким национальным блюдом, и много других вкусностей в этом духе. А что получит иностранец, которому доведется побывать на традиционном белорусском застолье по случаю Нового года? И что же по обычаю увидим мы на своих столах?

Оливье

За примером далеко ходить не надо, ведь первая ассоциация, которая промелькнула у всех в голове — это салат оливье. По неопределен ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: butersposs | Дата: 16.07.2013

Обыкновенная щука

/ 01:08 27.04.13


Отряд: Лососеобразные
Семейство: Щуковые (esocidae)
Вид: Обыкновенная щука Esox lucius

Щука имеет удлиненное стреловидное тело, большую и длинную голову с сильно вытянутым рылом и широкой пастью. Обе челюсти выступают далеко вперед, причем нижняя челюсть длиннее верхней. На нижней челюсти находятся клыкообразные зубы, на верхней, а также на языке и некоторых других костях ротовой полости мелкие зубы, острия которых направлены назад. При помощи зубов щука лишь удерживает добычу, но не пережевывает ее она проглатывается ею целиком. Зубы у щуки непостоянны. Они выпадают и заменяются новыми, причем выпадают не все сразу, а постепенно; отслуживший определенный срок зуб выпадает, а рядом появляется другой. Глаза у щуки расположены в верхней части головы, что позволяет ей осматривать большое пространство, не поворачивая головы. Спинной плавник далеко отодвинут назад и располагается над анальным. Тело покрыто мелкой чешуей, ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: butersposs | Дата: 16.07.2013

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz