Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 11:36
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 25

Часто в моих статьях упоминается такая снасть как «поставушка». С некоторым удивлением я обнаружил, что не все рыболовы с ней знакомы. Поэтому сегодняшний мой рассказ – о том, как правильно сделать поставушку и как правильно ловить на поставушку щуку.

Сразу отмечу, что поставушка – это по сути разновидность жерлицы. Несомненный плюс этой снасти, что на нее словить щуку без проблем может даже начинающий рыбак. На поставушку, к тому же, можно одинаково успешно ловить как в озерах так и в реках. На реках эта снасть уловиста в заливах, затонах, на тихой воде. К тому же, ее легко перевозить, т.к. она очень компактна.

Итак, как же сделать поставушку и что она вообще из себя представляет?

Вариант 1-й – пенопласт.

как сделать поставушку

Рис.1

Этот вариант встречается чаще всего. В этом случае корпус сна ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

24-01-2012, 01:47
Для приготовления тушеной щуки по-русски потребуется одна рыба крупного размера. Ее нужно натереть солью, после чего поставить в холодильник на один час. В это время нужно будет мелко порезать репу, морковку, петрушку и сельдерей. Овощи следует обжарить на масле и положить в кастрюлю. Щуку же порезать на кусочки (по размеру порции) и уложить сверху овощей. Затем сбрызните рыбу лимонным соком и не забудьте добавить чуть-чуть вина, воды, соли, перца. Блюдо лучше сначала потушить в закрытой кастрюле на плите, а потом доводить до готовности на медленном огне в духовом шкафу. Подавать блюдо на стол необходимо максимально быстро. Рыбу лучше всего употреблять сразу после приготовления, в горячем виде.

Рецепты приготовления тушеной щуки

Теперь о тушеной щуке в горшочке. Готовится она следующи ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

7 марта 2011

Щука

Хищная и прожорливая и она не водится только в небольших стоячих водах и то с многочисленными исключениями.
Уже по одной наружности щуки можно судить о ее проворстве и хищности. Почти цилиндрическое туловище оканчивается огромною длинною и плоскою головою, с выдающейся нижнею челюстью; широкая пасть ее усеяна сверху и снизу сплошными острыми скрестившимися зубами. Длинная и плоская голова, напоминающая крокодилью, и далеко отодвинутый назад спинной плавник отличают ее от всех других пресноводных рыб. Глаза у щуки сравнительно подвижные: она почти так же хорошо видит над собою, как и сбоку. Чешуя щуки мелкая, гладкая; спина у нее темная, бока туловища серые или серовато-зеленые с более или менее значительными желтоватыми пятнами и полосками; беловатое брюхо обыкновенно усеяно сероватыми крапинками; непарные плавники буроватые с черными крапинками ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Щука – это известный всем хищник, питающийся не только мелкой рыбешкой, но и своими собратьями.
Щука оседлая рыба, поэтому выбирает для своего обитания и охоты определенный район с тихим течением. Причем с прекрасными зарослями, ямками и укрытиями, чтобы притаится.
Самое удачное время для ловли щуки считается весна и осень.
Щука может достигать больших размеров и внушительных килограммов. В среднем все щуки составляет 5-6 кг, но можно вынуть из ямы и полуметровую щуку весящую больше 24 кг.
Щука — одна из самых распространенных хищных рыб наших водоемов. Выглядит щука поистине оригинально «хищно» - продолговатое приплюснутое с боков тело, вытянутая острая морда ; смешение зеленого, коричневого и оливкового оттенков в ее окрасе в купе с серебристо-желтоватыми пятнами и полоска помогают ей лучше маскироваться и незаметно выслеживать жертву.
Ее широкий рот вмещает около семисот острейших зубов, находящихся не только на челюсти, но и на языке ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Рыболовный поход «За Высоковольтную на щуку» по Западной Чусовой
в окрестностях Полевского

Железнодорожный мост - Высоковольтная - Автомобильный мост через Западную Чусовую
Время маршрута – 5-8 часов

Автор статьи: Станислав Карпов
22.08.2011-06.05.2012 г.

Фото Щука на 1 кг 100 грамм. Западная Чусовая в районе Высоковольтной в окрестностях Полевского. Фото Карпова Е.И., 2011 г. Чусовая – река легендарная. Была она и Государевой дорогой, и трассой для «железных караванов» почти полтысячелетия определявшая ритм и масштабы освоения огромного Уральского края. Сегодня Чусовая стала прекрасным туристическим маршрутом благодаря красоте своих петляющих берегов и перекатов, живописным и таинственным скалам - бойцам, являющ ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Праздничный стол: хе из рыбы по-корейски 2012-12-30 13:52 11320 открыть комментарии

Хе из рыбы по-корейски можно делать не только с горбушей или лососем, а практически с любой рыбкой. Предпочительнее морская красная, но можно взять, к примеру, и щуку. Корейская кухня, как теперь нам стало известно, отличается от других в основном использованием в больших количествах красного жгучего перца и кориандра. Это две основных составляющих любой корейской закуски (морковка, кабачки, баклажаны, свинина, белокочанная капуста). Данный рецепт хе из рыбы — не исключение.

Может быть, настоящие блюда, приготовленные корейскими поварами и не имеют ничего общего с нашими, но мы и не претендуем на традиционность. Важно, что это хе из рыбы по-корейски адаптировано под наши имеющиеся в продаже специи, пряности, да и в целом про ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Сколько варить щуку

щука Щуку нужно варить 25-30 минут.
В мультиварке щуку варить 30 минут на режиме "Варка на пару".

Рецепт ухи из щуки

Ингредиенты для приготовления ухи из щуки
щука - на 700-800 грамм,
морковь - 1 шт,
репчатый лук - 2 шт,
корень петрушки - 2 шт,
лавровый лист - 1 шт,
перец горошком - 5-6 шт,
молотый перец, соль и зелень - по вкусу

Рецепт приготовления ухи из щуки

Как почистить щуку
Помыть щуку под холодной водой, ножом соскрести чешую со всех сторон щуки, отрезать хвост и голову с жабрами с помощью ножа, а плавники - с помощью кулинарных ножниц. Разрезать брюхо рыбы вдоль от головы к хвосту, удалить все внутренности и плёнки, тщательно промыть изнутри и снаружи.

Щуку порезать на крупные куски. Щуку сварить в большом количестве солёной воды, периодически снимая пену ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

1 Куусамо Профессор ловля щуки анонс
Пожалуй, ни одна другая блесна на щуку не может сравниться с Kuusamo Professor в ловле озерной хищника. В силу конструктивных особенностей, эта широкая лёгкая блесна отлично работает в верхних горизонтах ловли, проходя над зарослями травы и являясь отличной мишенью для хищника.

Её валкая неторопливая игра, изображающая больную или раненную рыбку, способна вытащить из зарослей любую хищную рыбу. Даже некрупный окунь атакует приманку чуть меньшего размера, чем он сам. А ведь известно, что окунь тяготеет к мелким приманкам. Что уж тогда говорить о щуке, которая готова нападать на рыбу, фактически равную ей по размеру и весу.

Куда забрасывать Kuusamo Professor, чтобы поймать щуку

Отличные результаты получаются, когда Профессо ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Ловля щуки » Щука » Щука

Щука

Категории статьи: Щука

ЩукаЩука – наиболее известная, из всех пресноводных хищных рыб, во многом, благодаря распространённости этого вида. Агрессивность, прожорливость, стремительность коварного охотника, нападающего на свою жертву из засады, стали поводом для легенд и сказок, про щуку.

ЩукаТело у щуки, вытянутое в длину – торпедообразное. Цвет от Светло-зелёного до чёрного - на спине. Зеленоватое, с примесью жёлтого - по бокам, и светлое, а в брюшной части белое. Спинной плавник отодвинут назад, ближе к хвостовому, оба они, как правило, тёмно-серые, с чёрными крапинками, а грудные и брюшные – желтовато-красные. Причём, на боках может распола ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Здравствуйте любители ловли форели. Сегодня я побывал на одном любимом ручье. Ну а вообще я собирался проверить новое место. Утром в полвосьмого просыпаюсь под будильник, вставать не хочется, но рыбалка не ждет, так что пришлось встать. Портфель уже был собран, оставалось только почистить зубы, прыгнуть в болотные сапоги и уматать из дома… Короче, через полчаса добрался до места, где я хотел провести рыбалку, но не тут то было. Ночью прошелся сильный дождь и вода приобрела коричневую окраску. Как какао, а больше на дерьмо похоже…
Вот дерьмо
Спиннинг даже не стал раскладывать, а просто повернул обратно. Ну и, чтобы время зря не терять, поехал на свой любимый ручеек, он меня еще никогда не подводил и в этот раз тоже не подвел. ААА, подвел одни раз, когда приехал рыбачить, а там все льдом покрылось))
По дороге на велосипеде поставил новый рекорд скорости на своем навигаторе ...
Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

Житель Качканара Юрий Золотухин рыбачит каждые выходные - как зимой, так и летом - уже на протяжении десяти лет. 2 февраля, как обычно, он отправился за добычей. Где именно на крючок его удочки попалась большая щука, он не говорит, объясняет это рыбацкой тайной. Конкретизирует лишь водоем - городской пруд.

«Добычу было сложно вытащить, еле в лунку пролезла, - рассказывает жена рыбака Ирина. - Муж сначала думал, что багор сломает, которым вытаскивал. Говорит, что жалко было бросать. Такое редко бывает, обычно рыба обрывает леску».

Пойманная щука - персональный рекорд для Юрия Золотухина. Предыдущий его улов весил 5 килограммов. Рыбу пока не съели, в ближайшие дни из нее планируют испечь пирог.

Осенью 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013



Почувствовав натяжение, хищник устремляется в сторону от лунки. Вот теперь, сдав еще немного лески, можно и подсекать. Зимняя рыбалка на щуку очень популярна. Как известно, для поимки щуки зимой необходимо добыть малька(живца).

Конечно, его можно купить в магазине, а можно и поймать самим. В крупных промышленных городах находятся заводы, которые используют часть акватории местных рек для производственных нужд. В результате чего зимой реки в этих местах частично не замерзают, что имеет свои преимущества. В этом случае малька можно ловить пауком, ячейка сетки которого равна 10 мм.

Такие пауки есть в продаже в магазинах. Выбрав место (понтон, или большой камень, или другой подходящий объект), нужно опустить на дно паук, привязанный веревкой к палке (длина палки 2-4 метра). Прикормить это место крошками хлеба, размочив их предварительно в воде. Подождать 2-3 минуты, после чего периодически вытаскивать паук.

Если малька мало и ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: butersposs | Дата: 25.07.2013

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz