Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 14:47
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 26

2012-04-07 23:16:54

Автор: зиндан
Рубрика: ЗАКУСОЧНАЯ
Кем принято: Розга
Просмотров: 768
Комментов: 102
Оценка Эксперта: 38°
Оценка читателей: 45°
Здраствуй, йуный падонаг!
Настало То Время. Ты уже чутка подрос – лысина до лопаток. Пора поговорить с тобой сириозно. А именно – о том, как делать ГКЩП (Горячего Копчения Щуку Перацкую).
Почему «перацкую»? – спросиш ты. А я отвечу. Да патамушто для её изготовления тибе не придёцца пездовать в магаз буквально ниразу! Ибо ператы ходят туда только в 3 случеях:
1. За воткой и бухлом
2. За табачными изделиями
3. За гандонами, тоись кондомами.
Остальные ништеки они добывают непосредственно из окружающей среды путём пижженья, отъёма, отжыма и тыщи других общеизвесных педагогических методик, как учил Антон Макаренко. В рецебте участвует соль, и она возникает всё по той же схеме. Её например можно часто одолжи ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Немного о щучьей жизни

Друзья-рыболовы, тестируя мои пока не изданные книги, как-то задали вполне закономерный вопрос: а почему, Антон, ты всегда начинаешь описание образа жизни той или иной рыбы с пространной цитаты из Брема? Собственных познаний не хватает? Или ленишься написать то же самое, но своими словами?

Да не ленюсь я… Но сколько ж можно?! Сотый раз одно и то же — своими словами? Вот, к примеру, назвал классик Брем щуку «пресноводной акулой» — и началось… Сравнение повторил Сабанеев, цитировавший «Жизнь животных» без кавычек и целыми страницами, а уж за ним начали твердить авторы рыболовных статей и книг: акула, акула, акула, акула… Акул на их страницах уже больше, чем в Тихом океане. Акула? — так предъявите съеденных купальщиков; нет таковых — придумайте, пожалуйста, свои сравнения. Еще пример: упомянул Брем о том, что щука была в большом почете на столах средневековых англичан, а вот древние римляне ее игнорировали, — Брем упомянул, Сабанеев повторил, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Скачать бесплатно шагомер для андроид.

 шагомер для андроид

И где найти эту прогу, так как платежи не сгорают, а входящая переадресация - бесплатная. Если задержать - она несколько секунд горит после того, как отустишь кнопку. Вообще никак при закрытии датчика только чуть подстветка меркнет. А кто не успел получит купон на скидку в 300 рублей от магазина. Скачать бесплатно шагомер для андроид же интересная позиция разработчиков, которые считают очень логичным отсутствие этих возможностей. Если ссылка конфиденциальна, то и содержание ресурса, стало быть, тоже. В исправных версиях телефонов такого замечено не было. Пасоник сделал это примерно год назад моделью 75. Ромашишка, ного чего было и обманы, и ненависть, и любовь, и все и ничего. Нопослевсеготогодерьма, было бы интересно услышать, какие идеи и проекты в рамках сайта не стали достаточно успешным ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Как поймать крупную щуку (5 практических советов)


Некоторые рыболовы думают, что поимка метровой щуки - счастливая случайность. Я же считаю, что целенаправленная ловля трофейных экземпляров этой рыбы по плечу каждому. Может быть, на ваш взгляд, это звучит чересчур оптимистично. Разве нет рыболовов, которые всю жизнь занимаются ловлей щуки, но так и не поймали ни одной метровой рыбины? Разве мало водоемов, в которых предельный размер хищницы составляет 80 или 90 см? И так ли уж редко случается, что подсеченная крупная щука сходит при вываживании?

Поймите меня правильно, я не говорю, что поимка трофейной рыбы является легкой прогулкой. Если на некоторых водоемах, например в Канаде, вы сможете ловить по метровой щуке в день, то на озере возле вашего дома для этого потребуется целый сезон или даже более. Но я вам гарантирую: если вы отыщете поблизости водоем, где уже ловили подобную рыбину, если последуете моим советам и наберетесь терпения, то поймаете щуку ваше ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

наверх
oshpi, 23 марта, 16:39

Воспоминания.

На рыбалку выйти не могу, вот и греют душу рассказы товарищей, да былые рыбацкие приключения, хочу поделиться одним из них с вами соСайтники.

В не столь далёкие времена когда каждый выходной был на вес золота, собрались мы сотоварищи на Рождество христово съездить на рыбалку подалече так как выпадало три дня выходных. Созвонились, договорились все готовы, а погода как всегда нам сюрприз приготовила, с ночи на улице -35.

Выезжаем с Феликсом на его москвиче, он берёт с собой старшего сына Мишу. Отменить уже ничего не можем, сотовой связи тогда и в помине не было. Благополучно ночью добираемся до с.Нившеры к Сергей Мишу, пём у него горячего чаю, дозаправляем коня и он несёт нас уже четверых дальше в лес. По темному ещё меняем москвич на буран, чтобы не промёрзнуть согреваем душу рюмочкой коньяка ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

ЩУКА.

Общее описание

Тело удлиненное, стреловидное, зеленовато-темное, иногда черное на спине, зеленоватое с примесью желтого, бурого или серого (в зависимости от мест обитания), с обилием разных по четкости пятен, полосок, штрихов на боках, белесое в брюшной части. Грудные и брюшные плавники желтовато-красные, верхний, анальный и хвостовой буро-желтовато-серые. Окраска тела щуки подвержена значительным изменениям. В глубоких водоемах окраска щуки темнее, чем в мелких, заросших водными растениями. Ее молодь по сравнению со старыми особями окрашена в более светлые тона. Пасть огромная, с острыми, как бритва, зубами, нижняя челюсть выдается вперед. На нижней челюсти находятся клыкообразные зубы, на верхней, а также на языке и некоторых других костях ротовой полости - мелкие зубы, острия которых направлены назад. При помощи зубов щука лишь удерживает добычу, но не пережевывает ее - она проглатывается ею целиком. Зубы у щуки непостоянны. Они выпадают ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Мариана САИД ШАХ

Актер отправится с родными на рыбалку в Финляндию

Андрей ФЕДОРЦОВ любит встречать Новый год в семейном кругу. В гости к брату обычно приезжает его сестра Аня. Брат и сестра традиционно вместе наряжают елку, а потом кладут под нее подарки. В этом году актер ушел на каникулы немножко раньше, чем в прошлые годы, и решил отправиться с родными на рыбалку в Финляндию.

- Для Андрюши рыбалка,- самый лучший праздник,- рассказывает Аня. - Он много снимался в этом году и гастролировал. Времени купить новые снасти у брата совсем не было. Но буквально перед отъездом в отпуск в свой последний съемочный день в Москве, Андрюша обегал весь город, покупая подкормку для рыб. Братик посетил почти все столичные зооомагаины! Я, естественно, составила Андрюшке компанию. По пути мы заходили и в другие магазины, покупая подарки родным.

Андрей ФЕДОРЦОВ ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

про щуку

вчера была у приятельницы и речь у нас зашла о щуке и о ее фаршировании ( я ее частенько раньше готовила), но то что она предложила я услышала первый раз и думаю вы тоже не встречали и так тема есть...начнем....

1. Щуку чистим и аккуратно снимаем кожу
2. мясо щуки пропускаем через мясорубку пару раз, добавляем лук с морковью пережаренный, яйцо, соль, перец и теперь фишка....
а это яблоко и банан + манка
3. фаршем наполняем шкурку и не забываем впихнуть отварное яйко, (че бы потом сюприз был), желательно несколько, смазать маслом
4. в форму и в духовку и ждемс....

Фаршированная рыба

С очищенной рыбы снять шкурку. Если рыба фаршируется целиком, то шкурка снимается как чулок, если «котлетками», то рыба нарезается на порционные кусочки и из них вырезается мякоть. Мякоть тщательно очистить от костей, и кости уложить на дно гусятницы или казанка. Туда же выложить слоями промытую луковую ш ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013


Очень нравится сочетание рыбы и вина. Рыбные блюда, приготовленные с белым вином, обретают изысканный вкус, который так нравится французам.

Сегодня я готовила щуку в шампанском — получилось очень вкусно. Раньше я готовила в белом вине кефаль, но кефаль имеет своеобразный вкус, который дополняется кислотой белого винного напитка. С белым вином плохо сочетаются жирные сорта рыбы (например, сом).
Щуку в шампанском можно готовить целиком, запекая ее в духовке, но мне намного лучше нравится тушить рыбку в шампанском кусочками. Итак, записывайте рецепт.

Для приготовления блюда необходимо запастись следующими продуктами:
— 1 щука (500 г)
— 2 средних луковицы
— 1 стакан шампанского
— 0, 5 стакана сливок
— 50 г сливочного масла
— соль по вкусу
— 0,5 стакана муки
— растительное масло для жарки
— припра ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013


Атака щуки на середине озераСейчас начало июня. Места, которые мы облавливаем сегодня, имеют глубину 3-5 м, Вода в этом водоеме прозрачная и настолько чистая, что легко просматривается дно. В прошлом здесь были гарантированы хорошие уловы щуки. И хищные, и кормовые рыбы в начале лета всегда держались в этих местах. Но теперь все оказалось иначе. Ни единой поклевки, никаких рыб, идущих за приманкой, совсем ничего. Около полудня мы поднимаем якорь.

Ветер немного усилился и медленно отжимал нас от берега в направлении середины озера. Скорее машинально мы вновь забрасываем вобле-ры и медленно тонущие джеркбейты в воду. Снова мой взгляд падает на эхолот, который показывает глубину около 12 м. «Ловить здесь не имеет смысла», - подумал я, как вдруг позади меня раздался возглас: «Рыба идет за приманкой! Да еще какая!» Я обернулся и увидел джеркбейт моего коллег ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Вот это и есть тот самый закол.

Домик, который вы, читатель, видите на моей титульной странице, стоит на берегу живописной речки. Называется речка - Чернорученка. Речка небольшая, но после дождей может наполниться как кастрюля с кипящей водой песочного цвета. Я от этой речки уже в течении 42 лет, получаю громадное удовольствие и наслаждение. Покойная уже, мама, купила дом в1968 году в этой деревне, приехав в гости, к своему зятю. В 1969 году я впервые посетил этот почти сгнивший и полуразвалившийся домик, прикатив на своём мотоцикле – Ява 250. От Яжелбиц до Демянска дорога тогда была из булыжников и построенная (говорят) немцами. 60 километров трясучки и приехал навестить маму практически без рук. Позже, наследовав эту хибару (мама уже хотела продать его на дрова) я раскатал его до земли и заменил четыре венца, рамы, двери, крышу, а после Эмиратов (5лет жизни там) надстроил и второй этаж, там у нас апартаменты для гостей и получилось то, что вы видите на снимке. От местны ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Как посолить щуку

Чтобы сохранить улов, рыбу чаще всего засаливают. Всё просто если вы поймали окуня или карася, а вот как посолить щуку? Так как эта рыба более мясистая, то и ее засолка требует соблюдения определенной технологии.

- Приготовленную рыбу не промывают, а протирают.
- Щуку не нужно чистить от шелухи, но обязательно выпотрошить и сделать разрез по спине, чтобы она лучше просолилась.
- Отрезать ли голову? Если рыба не очень большого размера, то можно этого и не делать, а если вам посчастливилось выловить крупный экземпляр, то голову лучше отделить. В последнем случае можно отрезать и часть хвоста. Из этих составляющих позже можно сварить уху. Плавники можно отрезать, а можно и нет. На ваше усмотрение.
- Через надрез в спине попытайтесь вынуть позвоночник. Делать это нужно плавно, но с усилием, чтобы получилось вынуть и реберные кости.
- Приготовьте см ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

All

2010-09-27 19:58:57

Если дать щуке стынуть, то придется некоторым скорую вызывать:))))

DJ

2010-09-27 20:24:45

Пока готовил. наша кошка унявкалась до потери пульса

Андрей

2011-11-02 21:33:11

Сергей, неувязочка: "Дома острым ножом отрезать щуке голову, сразу позади жаберных крышек. Удалите щуке жабры, глаза, внутренности — не разрезая брюха." Если голова отрезана, то про ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Жареная щука с грибным соусом

Описание: Рецепт жареной щуки к которой подается соус, приготовленный из грибов и сыра. Щука разделывается на филе, посыпается специями, немного маринуется, после чего жариться на сковородке до образования золотистой корочки. Соус готовиться на основе масла, на котором жарилась щука. Если вы раздумываете как жарить щуку – непременно попробуйте этот рецепт.

Для жарки щуки
Щука - 1 шт.
Мука - 100гр.
Растительное масло для жарки щуки
Черный и красный молотый перец - по вкусу.
Морская соль - по вкусу
Соус для щуки
Масло, в котором жарилась щука;
Чеснок - 2-3 зубчика;
Репчатый лук - 1 головка;
Шампиньоны - 3-5 шт.;
Сливки или молоко - 1 стакан;
Сыр с благородной плесенью (любой, к примеру Дорблю) - 100 гр.;< ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

С колебалками Stinger за щукой Чебоксарского водохранилища

236-40-1.jpgАртем Долгов

В журнальных статьях о ловле на колеблющиеся блесны обязательно есть упоминание о том, что это приманки хоть и архаичные, но в определенные моменты тоже вполне уловистые. Ну, т.е. присутствует такой легкий оттенок снисходительности к классике рыболовного жанра. А вот я смею утверждать, что колебалки - приманки настолько современные, что только ими можно перекрыть любую схему ловли щуки на таком огромном водоеме, каким является Чебоксарское водохранилище. И не надо собирать какую-то специальную коллекцию - вполне достаточно ряда уловистых моделей колебалок, выпускающихся под маркой Stinger.

В качестве полигона для испытаний была выбрана довольно сложная акватория - каменско-разнежские разливы с массой заливов, коряжников, островов и проток. Сложная в перву ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

Рыбалка в Астрахани весной.

Весенняя рыбалка в дельте Волги.

Рыбалку весной все ждут, с нею связывают надежды, перемены к лучшему, ждут как солнце и тепло...Конечно люди устали. От нескончаемых выборов и повышения цен на все, революций и войн в арабском мире и митингов у нас, кризисов в Европе и нехватки денег везде... Устали от коррупции, взяток и "сердюковых"... Устали от долгой зимы, морозов, пробок, пасмурного неба — да мало-ли от чего устали... Россиянам скучать некогда! Мы всегда в борьбе...

Хочется перемен, отдыха, рыбалки, радости, солнца, отпуска!!! Хочется рыбалки в Астрахани весной!

Отпуск это замечательно, но! В Египет, Эмираты и Тайланд ездить поднадоело, на ГОА или Бали? В Европу... Там тоже будоражит, да и цены... Как-то невольно хочется экономить... А дома — не отдых, да и отпуск дома — не отпуск! Остается отдых в России! Где? Конечно на Волге и это- рыбалка в Астрахани вес ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: butersposs | Дата: 26.07.2013

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz