Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 00:42
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 27 » Как собрать спиннинг на щуку
02:28
 

Как собрать спиннинг на щуку

Место, где обитает щука – это фактически любой пресный водоем. Особенно если он слабопроточный, или не проточный вообще. Тело щуки отдаленно напоминает торпедную форму. Чаще всего, пойманная щука не превышает размера в один метр и веса в восемь килограмм, но встречаются и исключения. Максимальный вес пойманной щуки был 35 килограмм. Ее голова относительно тела большая и удлиненная с широкой пастью и выступающей нижней челюстью.
Главный объект в ловле на спиннинг представляет щука и о том, как собрать спиннинг на щуку, уже было написано много трактатов. Ни для кого не секрет, что лучшими являются спиннинги американского производства, они и качественны и многофункциональны. Универсальных спиннингов пока что нет, но если они когда и появятся, то это будут американцы. Далее идут японские и корейские, а замыкают список спиннинги из Китая.
Оснастка «щучьей» снасти не привередлива, и подходит фактически любая. Спиннинг должен быть двуручным или одноручным. А катушка подойдет и инерционная, и безинерционная. Металлический поводок и нетолстая леска, до половины миллиметра. Тяжелым грузило быть не должно, так как глубина, на которой ловят щуку, обычно колеблется в районе двух метров. Существует утверждение, что грузило можно и вообще не использовать в охоте на щуку, заменив его любой утяжеленной насадкой.
Самым главным критерием спиннинга должна быть его надежность. И не только его в целом, а каждой детали в отдельности. Не редки случаи, когда рыба срывалась и в ответственный момент сильно подводила вследствие плохого крепления различных деталей, хотя каждая из них в отдельности была высокого качества.
Отдать свой выбор лучше плетенке, так как щука довольно активна и монофильная леска может не справиться со своими обязанностями. Недавно опытные рыбаки поделились своей хитростью, они не покупают поводок в специализированном магазине, а делают его из второго номера струны. Из насадок хороши как воблеры, так и блесны, и не важно, купили ли вы их в магазине, или сделали собственноручно. Часто на самодельные блесны и воблеры щука идет лучше, чем на красивые, приобретенные в магазине.

Просмотров: 1137 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz