Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 01:09
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Ловим щуку весной
14:57
 

Ловим щуку весной

Пойманная щука (фото)Наступила весна. Потихоньку начинает пригревать весеннее солнышко, постепенно тает снег, и реки наполняются талыми водами. Щука отправляется на мелководье, когда мутная талая вода заливает водой водоёмы. После зимовки она ищет тёплые места на мелководье, которые отлично подходят ей для нереста.

После того как щука отметала икру, она болеет 10–15 дней стоит без движения в каком-либо укрытии и практически не реагирует на добычу, проплывающую рядом с ней. После этого у щуки начинается весенний жор. В этот период она наиболее активна. Во время жора щука жадно клюёт на любую приманку, и именно в это время во многих регионах начинается запрет на рыбную ловлю из-за нереста рыбы.

Успеть выловить щуку до наступления запрета вполне возможно. Щука после нереста может взять на приманку, которая привлекает её наибольшим образом. В это время для такой рыбалки хорошо подойдёт воблёр и небольшие вращающиеся блёсна. Приманку в воде следует вести как можно медленнее, воблёр нужно проводить обязательно с небольшими остановками.

Много щуки (фото)Весной щука стоит среди камышей, в мелководных заливах. Если вода достаточно чистая, можно увидеть, как щука неторопливо провожает ваш воблёр, как будто присматривается к нему. Такая пассивная щука может взять лишь с третьего раза, поэтому будьте осторожны, чтобы не спугнуть её. Во время весеннего жора щука выходит на свою охоту в небольших нишах среди камышей, рядом с которыми есть течение. Иногда в таких местах могут собраться и до восьми больших активных особей.

Также встретить щуку можно у оснований островков камыша. В таких местах щука на глубине 1–2 метров маскируется, прижимаясь к корням, и течение несёт прямо к ней впасть мелкую рыбёшку. Здесь как раз отлично подойдёт воблёр в виде наживки на щуку.

При охоте на щуку весной берите с собой подсачник, так как щука берет приманку очень деликатно, за край.

Весной щуку ловить очень интересно, потому что она достаточно активна в этот период и поймать её нелегко. А ещё такая рыбалка даёт возможность утолить свой рыболовный голод спиннингисту.

О том, когда и где ловить щуку, рассказала Анастасия П.

Фото с сайтов www.shapeshifter.in и www.pribalt.info

Уважаемые читатели, если вы любите рыбалку, пикники у пруда, и именно по этой причине вы решились построить на собственном участке небольшой или большой пруд, то мы хотели бы порекомендовать обратить внимание на надёжное, качественное оборудование для пруда. В компании "Гавань-group" представлен широкий ассортимент различного оборудования для постройки и обслуживания пруда.

Просмотров: 338 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz