Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 15:43
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Август » 20 » Расцветка хорватского яйца
19:56
 

Расцветка хорватского яйца

bumble-lure-0
Эту поверхностную приманку, пришедшую из Хорватии, не знает сейчас разве что неграмотный рыболов, который не читает рыболовные форумы и не смотрит телеканал «Охота и Рыбалка». И то, такой неграмотный рыболов мог бы услышать такой приманке как хорватское яйцо, от своих более удачливых коллег при ловле щуки или крупного окуня на заросших травой водоемах.

Какие только характеристики этой приманки уже не обсуждались в социальных медиа или на телеканалах – форма приманки, огрузка, материал изготовления, установка крючков, защита от зацепов.
Также одной из важных характеристик яйца является его расцветка. Конечно, есть достаточно большая группа рыболовов – спиннингистов, которые сичтают, что расцветка рыболвоной блесны или воблера не оказывает никакого влияния на клев хищника. Ведь считается, что щука не различает цветов.
Однако зубастая «красавица» прекрасно различает «яркость» цвета и для нее красный цвет и зеленый не будут «на одно лицо».

Расцветка для ловли в сумерках

Как ни странно, для ловли в сумерках лучше всего подойдут темные и темно-контрастные расцветки хорватского яйца.
По классификации производителя эта расцветка имеет название Black / Черный.

Объясняется это скорее всего тем, что в сумерки более ярким и контрастным будет черный (темный) цвет или его оттенки и градации.

Расцветка для дневной ловли

Для ловли днем отлично походят расцветки естественных цветов. Волкеры и попперы, раскрашенные под окуня или плотву, отлично соблазняют хищника на поклевку.
По классификации от производителя — Bumble Lure — это следующий цвет – Green / Зеленый.

Провоцирующие цвета

И наконец, для ловли в периоды, когда щука не клюет, можно, и нужно, использовать провоцирующие цвета. Это будут такие расцветки от Bumble Lure – Gold / Золотой и Orange / Оранжевый.

Правильно выбирайте расцветку хорватского яйца для разных условий ловли и для активной или пассивной щуки – и в любой ситуации на заросшем травой водоеме вы будете не только с уловом, но и с незабываемыми впечатлениями от ловли хищника на поверхности.

Статьи о ловле щуки на этом сайте :

Просмотров: 322 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz