Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 15:35
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Щука в сентябре
23:42
 

Щука в сентябре

Ловля щуки в сентябре

Сентябрь – это месяц, когда наблюдается самый лучший клев щуки на протяжении всего года. Пасмурные дни и прохладные ночи способствуют постепенному охлаждению воды в водоеме, и она становиться одной температуры и в верхних и в нижних слоях. Уравнивается также и содержание кислорода, что оказывает более чем положительное влияние на щуку. Она покидает свои обычные места летних стоянок и начинает активно охотиться, отыскивая пищу по всему водоему.

Отличная ловля щуки в сентябре также объясняется началом ее осеннего жора, который является самым продолжительным. В это время указывать где ловить щуку глупо, так как она не стоит на одном месте и приходится искать хорошие места по всей территории реки или озера. С этого можно сделать вывод, что эффективнее всего себя проявит именно ловля на спиннинг, используя различные приманки: блесны, воблеры, попперы и пр.

Какой спиннинг выбрать для сентябрьской ловли? Для ужения с берега вполне подойдет удилище 2 – 2,5 метра, в зависимости от предпочтения рыболова. Катушка должна быть без инерционной и достаточно надежной, так как в сентябре борьба хищника особенно агрессивная и бойкая. Это стоит учитывать также при выборе лески. О подробном выборе лески можно почитать здесь. Также должен обязательно присутствовать поводок, так как перекусить леску сентябрьской щуке нет никаких трудностей. Об надежности этой снасти думаю повторять не стоит. Еще для ловли крупной щуки нужно обязательно иметь подсачек, чтобы облегчить вываживание и количество сходов хищника.

Сентябрь – это отличное время, для того чтобы поэкспериментировать с наживками, так как щука будет брать практически на все что блестит и движется. Что касается техники проводки, то она может быть любой, в зависимости от ваших предпочтений. Среди приманок лучше всего себя зарекомендовали фирмы: Spinnex Salmon, Gnom, Mepps Black Fury, Кастмастер.

Вот ловля на живца в сентябре не является выгодной. Это связано как с проблемой отлова мальков, так и с непостоянностью щуки в это время. Также в холодной воде живцы ведуть себя не очень активно.



Статьи похожей тематики:

Просмотров: 363 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz