Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 22:24
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2014 » Май » 15 » Зимняя ловля щуки на балансир на небольших водох�
15:00
 

Зимняя ловля щуки на балансир на небольших водох�

Небольшие водохранилища являются реальным местом зимой, где можно успешно поохотиться за зубастой хищницей с балансиром. Искусственные водоемы имеют существенные отличия от озер, поэтому есть разница и в тактике поиска щуки. На небольших водохранилищах нужно придерживаться следующих основных тактических схем.

Первую тактическую схему можно назвать рельефной. Ею можно пользоваться только в тех случаях, когда у водохранилища нет зоны береговой растительности, а популяция щуки в водоеме достаточно велика. В этом случае следует облавливать такие участки, где имеется интересный рельеф дна. Это могут быть свалы, коряжник, горки. Но в зимнее время без эхолота найти такие места сложно. Данной тактикой ловли лучше пользоваться на хорошо изученном водохранилище.

Следующей тактической схемой при ловле щуки на балансиры будет тростниково-береговая рыбалка. Обычно искусственные водоемы не имеют крутых свалов возле берега, как в случае с озерами, зато около растительности зубастая хищница любит поохотиться. Но искать рыбу все же лучше на таких участках, которые граничат с нормальными глубинами, а не на обширных мелководьях. Искать щуку нужно вдоль береговой линии, особое внимание необходимо уделять углублениям дна, а также участкам с зарослями тростника. Щука любит стоять в тростнике и донной растительности.
Еще одна тактическая схема позволяет поймать достойный трофей. Это такие места водохранилищ, где есть отдельные отмели на зеркале водоема, поросшие растительностью. Такие острова-отмели интересны и при ловле на открытой воде. Зимой на точное местонахождение их укажут фрагменты травы, вмерзшие в лед. В поисках щуки необходимо обследовать всю отмель. При ловле следует хорошо держать удочку, т.к. крупный трофей легко может вырвать его из рук.
Что касается времени ловли, то четкой зависимости клева щуки на балансир на небольших водохранилищах не наблюдается. Это касается и погодных условий. Лучше щука ловится во время оттепели, но даже наличие всех благоприятных климатических условий не гарантирует стабильного улова.

comments powered by HyperComments

Просмотров: 343 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz