Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 04:46
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 8 » Гамлет Гул затих
12:39
 

Гамлет Гул затих

Гамлет Гул затих. Я вышел на подмостки. Прислонясь к дверному косяку, Я ловлю в далеком отголоске, Что случится на моем веку. На меня наставлен сумрак ночи Тысячью биноклей на оси. Если только можно, Авва Отче, Чашу эту мимо пронеси. Я люблю твой замысел упрямый И играть согласен эту роль. Но сейчас идет другая драма, И на этот раз меня уволь. Но продуман распорядок действий, И неотвратим конец пути. Я один, всё тонет в фарисействе. Жизнь прожить — не поле перейти. *** Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колес Перенестись туда, где ливень Еще шумней чернил и слез. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд.

Слайд 5 из презентации «Борис Пастернак» к урокам литературы на тему «Пастернак»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Борис Пастернак.pptx» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 354 КБ.

Пастернак

краткое содержание других презентаций о Пастернаке

«Басни Крылова» - Иван андреевич крылов (1768-1844). «Мартышка и очки». Существует скульптура на патриарших прудах, посвящённая басням крылова. «Квартет». «Лебедь, рак и щука». «Ворона и лисица». Знаменитые баснописцы. Веласкес диего. «Кукушка и петух». Памятник И.А.Крылову в Москве в летнем саду. «Стрекоза и муравей». Веласкес диего. «Лисица и виноград». «Слон и моська». «Волк и ягненок». Эзоп. Жан де лефонтен. Памятник И.А.Крылову в санкт-петербурге.

«Поэт Державин» - Выполнила: Ученица ИФФ2-10 класса Шеменёва Анастасия Научный руководитель: Степанова И.А. Державин – поэт и государственный деятель эпохи просвещения. «Падал я, вставал в мой век.» «Записки» Державина. Державин и Екатерина II. Личность, судьба, эпоха. Исследовательская работа на тему: Г.Р. Державин. В 1791 году Державин назначается секретарем Екатерины II.

«Михалков Сергей» - Трезор. Слова нового гимна России тоже написал Сергей Владимирович Михалков. Нам силу дает наша верность Отчизне. Одна ты на свете! На сегодняшний день у С.В.Михалкова 2 сына, 10 внуков и 8 правнуков. А долго ли собрать Бумагу, ручку, карандаш И общую тетрадь. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Михалков. Славься, страна! Впервые стихи были опубликованы, когда автору исполнилось 15 лет.

«Мораль басни Крылова» - ученики 5 класса; родители учеников; руководитель проекта. Проект по литературе для учащихся 5 класса. Этапы работы над проектом: Время проведения проекта: 1 и 2 четверть учебного года. Дидактические цели проекта: Участники проекта: Мудрость и мораль басен Крылова. Цели и задачи проекта: Методические цели проекта:

«Стихи и поэмы Твардовского» - (1910 - 1971). Поэт переводил стихи с белорусского, украинского и других языков. Писать стихи начал с раннего детства. Александр Трифонович Твардовский родился в Смоленской области. Твардовский Александр Трифонович - поэт, общественный деятель. В 1939 году закончил Московский институт философии, литературы и истории (МИФЛИ). Твардовский вел большую общественную работу. Александр Трифонович Твардовский.

«Баратынский биография» - Баратынский Евгений Абрамович. В печати появились первые произведения Баратынского: послания "К Креницину", "Дельвигу", "К Кюхельбекеру", элегии, мадригалы, эпиграммы. В 1820 напечатана поэма "Пиры", принесшая автору большой успех. Биография. Родился 19 февраля в селе Мара Тамбовской губернии небогатой дворянской семье . Уж я не верю увереньям, Уж я не верую в любовь, И не могу предаться вновь Раз изменившим сновиденьям!

Всего в теме «Пастернак» 6 презентаций

Слайд 5: Гамлет Гул затих | Презентация: Борис Пастернак.pptx | Тема: Пастернак | Урок: Литература

Просмотров: 312 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz