Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 02:59
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 25 » Колебалк
08:00
 

Колебалк

1 Куусамо Профессор ловля щуки анонс
Пожалуй, ни одна другая блесна на щуку не может сравниться с Kuusamo Professor в ловле озерной хищника. В силу конструктивных особенностей, эта широкая лёгкая блесна отлично работает в верхних горизонтах ловли, проходя над зарослями травы и являясь отличной мишенью для хищника.

Её валкая неторопливая игра, изображающая больную или раненную рыбку, способна вытащить из зарослей любую хищную рыбу. Даже некрупный окунь атакует приманку чуть меньшего размера, чем он сам. А ведь известно, что окунь тяготеет к мелким приманкам. Что уж тогда говорить о щуке, которая готова нападать на рыбу, фактически равную ей по размеру и весу.

Куда забрасывать Kuusamo Professor, чтобы поймать щуку

Отличные результаты получаются, когда Профессор отправляется на угол травы на подводном мыске, где сходятся два открытых заливчика. В результате нескольких проводок эта блесна снимает с такого места фактически всех щук, которые там стоят в ожидании окунька или подлещика.

Еще лучше, если мимо глубокого заливчика с нулевым течением или обраткой проходит основное течение. Таких мест огромное количество, например, в Дельте Волги. Тогда, если вставать на лодке в заливчике и забрасывать Профессора на струю, затем заводя его в заливчик, можно добиться поклевки на каждой проводке. Причем, если стоять на струе и забрасывать эту же блесну в заливчик, поклевок будет на порядок меньше.

1 Куусамо Профессор ловля щуки на озерах

В случае правильной тактики ловли Kuusamo Professor показывает превосходные результаты

Также Kuusamo Professor отлично работает на мелководных озёрах, коих огромное количество в северной части Российской Федерации. Забрасывая блесну между травяных островов, можно менее чем за час устать от поклевок, казалось бы, вездесущей щуки. И при этом на воблеры и вертушки успехи в этом же месте будут гораздо скромнее. Вообще на озёрную щуку колебалки производят гораздо большее впечатление, нежели любые другие приманки. И Профессор – одна из лучших в этом ряду.

Как проводить Kuusamo Professor при ловле щуки

Проводка при ловле на Kuusamo Professor ступенчатая, с очень длительными паузами. Блесна работает исключительно на падении, когда она, переваливаясь с боку на бок, опускается ко дну мимо зарослей травы. Именно в этот момент происходит 90 процентов всех поклевок. Остальные 10 процентов поклевок случаются на очень медленной подмотке блесны. И вообще Профессор при быстрой проводке весьма склонен к вхождению в штопор. Естественно, что при этом приманка больше пугает хищника, нежели привлекает.

Размер и расцветки Kuusamo Professor для ловли щуки

Самый удачный размер этой колебалки для ловли щуки – номер 0. Размер 00 несколько тяжеловат для условий пресноводной ловли и больше подходит для ловли щуки в морских заливах или шхерах Балтики. Размер 1, наоборот, уже слегка мелковат для хорошей щуки. При ловле на «единичку» случается слишком много поклевок откровенно мелких экземпляров.

Зависимости клева от применения блесен с «камнем» и без «камня» особенной не наблюдается. Лучшей расцветкой Профессора для ловли щуки следует признать раскраску «под окуня».

1 Куусамо Профессор расцветки тяжелых блесен

Тяжелые блесны Куусамо Профессор для трофейной щуки — более спокойных расцветок

Статьи о ловле щуки на этом сайте :

Просмотров: 453 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz