Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 10:32
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 25 » Секретный ручей в Карелии 19.06.2012
04:44
 

Секретный ручей в Карелии 19.06.2012

Здравствуйте любители ловли форели. Сегодня я побывал на одном любимом ручье. Ну а вообще я собирался проверить новое место. Утром в полвосьмого просыпаюсь под будильник, вставать не хочется, но рыбалка не ждет, так что пришлось встать. Портфель уже был собран, оставалось только почистить зубы, прыгнуть в болотные сапоги и уматать из дома… Короче, через полчаса добрался до места, где я хотел провести рыбалку, но не тут то было. Ночью прошелся сильный дождь и вода приобрела коричневую окраску. Как какао, а больше на дерьмо похоже…
Вот дерьмо
Спиннинг даже не стал раскладывать, а просто повернул обратно. Ну и, чтобы время зря не терять, поехал на свой любимый ручеек, он меня еще никогда не подводил и в этот раз тоже не подвел. ААА, подвел одни раз, когда приехал рыбачить, а там все льдом покрылось))
По дороге на велосипеде поставил новый рекорд скорости на своем навигаторе, аж 36 км в час. Приехал я на место, разложился, велик в кусты запрятал. Через 5 минут уже первый улов у меня в руках.
Форель
Офигенная форель грамм на 400 тянет. Ну я ее естественно отпустил на свободу. Пускай живет и вырастает.
Красивая
Дальше иду по течению, следов человеческих не наблюдаю, что очень радует. Одни лосиные следы, ни одной человеческой души, кроме меня.
Дерево
Места отпадные, то деревья поваленные, то камни под водой.
Щука
Следующим моим трофеем стала щука, думал форель, уже обрадовался. Поднимаю, а там зубастая болтается. Взял щуку кошке, пофиг что маленькая, зато форель не будет поедать.
Воблер
Ловил на воблер SMITH CAMION SR, отлично зарекомендовал себя в ловле форели, а так же речных щук.
Но блин, так получилось, что я его потерял прямо на рыбалке, так жалко расставаться с любимым воблером. Сначала, воблер зацепил за ветку на противоположном берегу, оборвал леску, потом спиннингом за тюльпан подцепил тройник, вытянул его, и когда стал вытаскивать, воблер сокочил и непонятно куда упал, то ли в воду, то ли в кусты, все обшарил не нашел. Ладно прощай воблер…
Форель №2
Вторая форелька не заставила долго ждать. Взяла на запруде, я думал там рыба под килограмм, сопротивлялась очень отважно, фрикцион трещал, водила то влево, то вправо. В итоге, я вытащил ее на берег. Форель оказаль маленькая грамм 300. Эту форель я взял себе, конечно жалко, но я уже давно бутербродов не ел из соленой форели.
Красавица
Дальше, были две поклевки, рыбки не маленького размера сходили. Насмотрелся я братьев Щербаковых и мои шансы на улов увеличились в много раз. Начал я просто подкрадываться к заветным местам, что очень удачно складывалось на поклевках красной рыбы.
Жук
Maximus
Немного про мои снасти. Спиннинг Maximus legend тест 4-15 грамм, катуха Shimano Aernos XT 2000, псевдо зимняя леска FireLine MICRO ICE. Леска не удачная, уже вся начала слезать и махнатиться.
Форель №3
Третью форель поймал на обратном пути, она как раз выходила за воблером, когда я шел еще по течению, но там она не взяла, пригнувшись я подкрался к этому месту и с первого заброса подсек эту пеструшку. Конечно, ее я отпустил, недоросла еще до бутербродов.
смитт
На обратном пути больше не клевало, так как наступил уже день. Вот так я провел утро этого дня. Всем удачи на рыбалке!!! И под конец немного видео:



Просмотров: 511 | Добавил: butersposs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz