Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 02:05
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13

Ловля щуки на спиннинг.
Ловля щуки на спиннинг.

Ловлю (не только щуки) спиннингом уже давно считают самым полезным для физического развития и увлекательным видом спортивного рыболовства.
Ходьба по заросшим высокой травой берегам, многочасовая гребля на лодке, сотни забросов и приятная ломота во всех суставах рук после рыбалки. Еще к этому можно прибавить наблюдательность, развивающаяся при поиске удачных мест; долготерпение - нужное качество при смене грузил и блесен, а также распутывании "бороды" на леске.

Лучше всего щук на блесну брать примерно через две недели после нереста, и клев будет продолжаться около трех недель. А вот потом продолжительный перерыв – щука летом отворачивается от блесны. Насыщенный жор возобновляется осенью и продолжается до самого ледостава

Самые лучшие ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: butersposs | Дата: 13.02.2014


8-10 октября 2010 года состоялся очередной Восьмой совместный выезд форумчан на р.Десна в район с.Ладинка, база Учитель. В этот раз мероприятие посетило 25 членов нашего клуба. Было все - и рыбалка, и соревнование, и отличная погода, и застолье, и приятное общение. Довольны остались все!

9-го октября состоялся междусобойчик по ловле рыбы спиннингов с лодки, который имел название "Осенний Хищник 2010". В соревновании приняли участие 10 экипажей. Состязание проходило с 8 утра до 2 часов дня на немаленьком участке реки Десны с приблизительно равными условиями, что и подтвердилось итоговыми результами.

alt


alt

В соревнованиях победила команда "2 центнера", которая поймала 3 щуки общим весом 3 кг 400 гр. Учасник этой же коман ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: butersposs | Дата: 13.02.2014

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ЛОВЛЕ ЩУКИ - 10. EU PIKE CHAMPIONSHIP - 2012 GRAND PIKE OF VSTERVIK

Уже 10 лет эти соревнования пользуются большой популярностью в кругах настоящих фанатиков ловли на щуку. Спиннингисты из за всей Европы собираются осенью чтобы испытать своё счастье и занять первое место. В этом году команда счастливчиков получит 10 000 евро на руки, а места 2 до 10 получат дорогостоящие награды. Дополнительную информацию о вступительном взносе, ежедневном графике проведения чемпионата и т.д. обращайтесь как нашим сотрудникам. Смотри страничку www.fishingcamps.se на английском языке.

В данный момент уже идет подготовка к следующему чемпионату. К нему будет привлечено большое количество европейских рыболовных фирм, которые будут спонсорами своих кандидатов. Вскоре я оповещу Вас о продвигющихся делах.

Правила чемпионата:

Check-In для участников чемпионата сос ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: butersposs | Дата: 13.02.2014

Одесские катакомбы

Одесские катакомбы представляют собой уникальное местонахождение ископаемых остатков позвоночных животных. В ходе подземных выработок здесь была открыта целая череда погребённых карстовых образований — воронок и пещер, содержащих большое количество окаменелостей. Различные элементы фауны катакомб датируются временем со среднего плиоцена по начало плейстоцена (фаунистические зоны MN 15 - MN 16 или терминальный русциний – ранний виллафранк, т. е. около 4,2 – 2,5 млн. лет назад).

Одесса стоит на высоком берегу, с которого открывается широкий вид на Чёрное море. Нижняя часть берега, выходящая из-под воды, сложена зеленовато-серой глиной, в верхней части слоистой (мэотис, поздний миоцен). На эту глину, местами размытую, ложится жёлтоватый пористый известняк мощностью до 12 м (понт, ранний плиоцен), образованный главным образом обломками раковин морских моллюсков (до 40 видов). На неровную, также размытую поверхность известняка налегает ... Читать дальше »
Просмотров: 12582 | Добавил: butersposs | Дата: 13.02.2014

Просмотров: 209

Большой жорБлагодаря мягкой погоде температура воды постепенно повышается. Щуки пережили долгую зиму и напряженный период нереста. Хищники очень голодны. В последующие недели они будут бросаться почти на все, что проплывает мимо их рта. Первое горячее время ловли щук в году начинается.

Щука недавно отнерестилась в быстро прогревающихся мелководных зонах. В естественных стоячих водоемах это, как правило, поросшие камышом прибрежные участки, которые бывают очень мелкими и постепенно переходят в зону более глубокой воды. В искусственных водоемах, таких как каналы и водохранилища, более мелкие зоны находятся в местах стоянки судов и пляжей и там, где растет камыш и другие растения. После нереста щука еще несколько недель остается ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: butersposs | Дата: 13.02.2014

» Поиск
» Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz