Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 08:52
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 05
ТРОФЕЙНАЯ ЩУКА
Хочу поделиться своими впечатлениями от рыбалки на щуку. Это очень популярный вид ловли, все более набирающий обороты в последнее время. Связано это, прежде всего, с самим объектом ловли. Согласитесь, не так интересно ловить судака, крупного окуня, как охотиться на щуку. И здесь ключевое слово именно «охотиться». Ведь рыбалка зачастую превращается в некую охоту – сначала разведка, потом поиск и только потом непосредственно ловля. Щука, кроме прочего, достойный соперник. Во время вываживания часто выделывает неимоверные вещи – то выпрыгивает из воды свечкой, то бросается в сторону с бешеной скоростью, предугадать её поведение достаточно сложно.

Места обитания щуки

Где искать щуку? Она обитает практически повсеместно в тех водоемах, где много белой рыбы, большая щукаявляющейся кормом для зубатой хищницы. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: butersposs | Дата: 05.07.2013

Отчеты, рассказы, истории - интересные объемные повествования о рыбацких и других похождениях

Здравствуйте, завсегдатаи.
Попробую повторить пропавший весной из-за злобного вируса рассказ про путешествие в Якутию двух .. на всю голову путешественниц :agree .
Саша, да? Если не в тему - остановите.
Вот такое путешествие получилось в августе 2010 года, удачная попытка перезимовать то жаркое лето:
Носило нас в тот раз в Якутии, в районе хребта Черского. Ходили вдвоём с Мариной Галкиной. Пешая заброска с трассы "Колыма", потом колечко по горам, попытка восхождения на Победу(3003). Рюкзаки на выходе - около 30-35кг, раскладка 350-450г. Победу даже увидеть-то оказалось не легко, а чтобы к ледникам у ее подножия пройти, пришлось два перевала перейти. Гора не простая, нужно группой идти, со скальным снаряжением. Скалы острые, рушенные. Ледники там матё ... Читать дальше »
Просмотров: 4255 | Добавил: butersposs | Дата: 05.07.2013

Рыбалка на щуку экипировка – самое необходимое

Бывает очень обидно в самый разгар рыбалки на щуку потерять свою любимую уловистую приманку, особенно если она стоит кучи денег. Такое возможно при сильном зацепе за коряги, камни или другие неровности дна, а возможно на время лова оставить ее в пасти зубастой. Чтобы этого избежать экипировка для рыбалки на щуку должна состоять минимум из трех вещей – отцеп, зевник и экстрактор. С таким набором будет легко и удобно извлекать приманку изо всех сложных ситуаций. О том, как извлекать балансиры или блесна из пасти щуки без таких инструментов я расскажу в конце этой статьи.

Рыбалка на щуку экипировка – отцеп

рыбалка на щуку экипировкаОтцеп является самой важной частью экипировки для рыбалки на щуку. По его вине, вернее по вине его отсутствия в самом начале своей рыболовной практике я потерял огромное количество верт ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: butersposs | Дата: 05.07.2013

Главная страница » Для педагогов » Раздел «Педагогическая мастерская» » Рубрика «Поэтические страницы»

Сказка про Емелю и щуку

Номинация «Поэтические страницы»

Казакова Ирина Александровна

Сказка про удачливого Емелю и его желания. Эту сказку сочинила, когда укладывала сына спать.

Сказка про Емелю и щуку

Жил да был грибок

По имени Боровичок.

На поляне он рос

Среди зеленеющих берез.

И умел он говорить,

И туда – сюда ходить.

Это прис ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: butersposs | Дата: 05.07.2013

тоже? Обя­затель­но ли при­ман­ка, пре­тен­ду­ющая на «съ­едоб­ность», долж­на быть ими­таци­ей червя?… Это сей­час по­доб­ные воп­ро­сы предс­тав­ля­ют­ся нам на­ив­ны­ми. Де­сяти­лети­ем ранее от­ве­ты на них можно было найти не в се­тевых «об­щалках» или жур­наль­ных стать­ях, а толь­ко не­пос­редс­твен­но на во­до­еме, кро­пот­ли­вым ме­тодом проб и оши­бок.

Про­тиво­речия

Экс­пе­римен­ти­ровал я со «съ­едоб­ной ре­зиной» много и упор­но. Ре­зуль­та­ты были то об­на­дежи­ва­ющи­ми, то ра­зоча­ровы­ва­ющи­ми. К числу пос­ледних я бы отнес наб­лю­дения, сде­лан­ные на двух ры­бал­ках в не­бед­ных на рыбу ак­ва­тори­ях. Наб­лю­дения вроде бы про­тиво­полож­ные по своей сути, но в обоих слу­ча­ях ско­рее оп­ро­вер­га­ющие саму идею «съ­едоб­ной ре­зины».

Ис­то­рия пер­вая. Ловлю на та­еж­ном озере. Все прос­то: не­боль­шой твис­тер на джиг-го­лов­ке, заб­ра­сы ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: butersposs | Дата: 05.07.2013

08 мая 2013 г. 0 1 88 Найти рыбу на зимней рыбалке сродни находке золотой жилы. Так же трудно и так же важно. Вот и бурят рыбаки десятки, а то и сотни лунок. Зачем?

Найти стоянку рыбы, значит получить желанное удовольствие от активного клёва, сбросить нервное напряжение от недели каторжного офиса, в конце концов, просто наловит рыбы! Но надо же её найти! А как? Самое распространённое – просто бурить, бурить и бурить, нащупывая скопление рыбы.

Нет ли иного выхода?

Хорошо, если есть э ... Читать дальше »

Просмотров: 2109 | Добавил: butersposs | Дата: 05.07.2013

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz