Мой сайт
Вторник, 23.04.2024, 20:22
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 24

Царевна-лягушка (сказка)

три брата стреляют из луков в разные стороныВ некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь с царицей; у них было три сына, удальцы такие, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Младшего звали Иван-царевич. Как стали сыновья на возрасте, собрал их царь и говорит:
- Вот что, сынки, пора вам жениться, возьмите каждый по стреле, выходите в чистое поле, натяните тугие луки и стреляйте в разные стороны. Куда чья стрела упадет, там и ищите себе жену. Стрела старшего брата упала на боярский двор, подняла ее боярская дочь и подала царевичу. Стрела среднего брата полетела на широкий купеческий двор, подала ему стрелу молодая дочь купеческая. Пустил свою стрелу младший брат - улетела стрела никто не знает куд ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: butersposs | Дата: 24.07.2013

Имбмрю, жаль не оказалось. Не помешал бы.
А потом сложили рыбу в сере…, т.е. блестящую кастрюлю. И …
«…влить 1 стакан столоваго вина, рюмку уксуса, воды, так чтобы рыбу покрыло, разных точеных и отваренных кореньев, стакана изюма, лимона, нарезан¬наго ломтиками, без зерен, варить на большом огне….»©
Тут вы меня простите. Отвлекли меня. Так что процесс весь проистекал в мое отсутствие.
НО!!! Расскажу по порядку. Рыбка варилась минут пятнадцать буквально.
За это время был сделан соус. Как? Да просто …
« … Как только рыба ува¬рится, взять ложку масла (1/4 стакана мелкаго сахару), стакана муки, чайной ложечки шафрана в порошке, все это размешать в особенной кастрюле, развести рыбным бульоном до 3-4 стаканов и кипятить, мешая, пока не погустеет, прибавить кусок сливочнаго масла, процедить … »©
И сразу же …
« … облить щуку, обсыпать изюмом, лимоном и точеными кореньями; можно прибавить разварнаго картофеля. В пост, вместо сливочнаго масла, взять ложки ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: butersposs | Дата: 24.07.2013

Хоть на улице морозы, весна не за горами и получив посылку с новой нахлыстовой палочкой Kola Salmon 8 класса не удержался и решил связать несколько крупных стримеров, чтобы с наступлением весны, провести испытания по дальности заброса.

Приобрел палочку целенаправленно для ловли крупной и бойкой рыбы в наших условиях щуки, жереха, голавля на волжских просторах. Первый раз я взял нахлыст года три назад, палочкой Balzer DiaboIo 5 Traun 5/6 класса ловил уклейку, красноперку, ельца, плотву, щуку, голавля, судака, чехонь, а вот окуня так и не поймал.

щуки более 7 кг на палочку 6 класса

К сожалению охотится целенаправленно на щуку с 6 классом неудобно, крупный стример от 15 см дальше 10 метров не кинуть, а при ловле на небольшие стримера большой шанс остаться без приманки, после удачного вываживания щуки более 7 кг на палочку 6 класса задумался об приобретении удищища под крупную р ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: butersposs | Дата: 24.07.2013

Щука — одна из самых распространенных хищных рыб. Щука имеет удлиненное, торпедообразное, зеленовато-темное, иногда черноватое на спине тело. На боках оно зеленоватое, с примесью желтого, бурого или серого цветов (в зависимости от условий среды), с обилием различных по четкости пятен, полосок, штрихов на боках. Брюхо белесое. Грудные и брюшные плавники желтовато-красные, остальные — буро-желтовато-серые, пасть огромная, с острыми зубами и клыками, нижняя челюсть выдается вперед.

Щука выбирает места с умеренным и слабым течением, иногда рядом с быстриной, в небольшой заводи за мысом или лежащим в воде деревом, кустом, камнем. В больших водоемах старается держаться в местах, где водится мелкая рыба. Хорошие места ловли - в старых руслах рек, в больших, глубоких заливах быстротекущих рек, и у плотин, где ловля происходит как ниже, так и выше водослива. Крупная щука предпочитает глубокие за ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: butersposs | Дата: 24.07.2013

По многочисленным просьбам читателей мы публикуем адреса бесплатного распространения газеты "Москвичка. Однако лучше все же подписаться - так вы всегда будете в курсе всех основных городских событий, и будете уверены, что не пропустили свежий номер. Подписку вы можете оформить в любом московском отделении "Почты России". Оформить подписку онлайн вы можете также и на сайте "Вечерней Москвы", выбрав газету "Москвичка" в списке изданий.

Где еще можно оформить подписку на 2-е полугодие 2013.

1. Цены на подписку узнать можно, скачав по ссылке пдф-документ:

2. В редакционных пунктах подписки

- с 11.00 до 16.00 по будням в редакции газеты «Вечерняя Москва»

м. Савеловская, Бумажный проезд д.14, стр.2

- с 10.00 до 21.00 ежедневно в Торговом Доме «Библио-Глобус»

м. Лубянка, ул. Мясницкая д.6/3, стр.1

1 этаж, зал №8, за стойкой «Информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: butersposs | Дата: 24.07.2013

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz