Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 18:44
» Меню сайта
» Мини-чат
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 27

10.02.2013 | Автор: admin

Стать охотником за крупной щукой может каждый рыболов. И помогут вам в этом пять тактических советов Мартина Верле. Некоторые рыболовы думают, что поимка метровой щуки — счастливая случайность. Я же считаю, что целенаправленная ловля трофейных экземпляров этой рыбы по плечу каждому. Может быть, на ваш взгляд, это звучит чересчур оптимистично. Разве нет рыболовов, которые всю жизнь занимаются ловлей щуки, но так и не поймали ни одной метровой рыбины? Разве мало водоемов, в которых предельный размер хищницы составляет 80 или 90 см? И так ли уж редко случается, что подсеченная крупная щука сходит пр ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: butersposs | Дата: 27.07.2013

отчет Эдуарда Шкарана команда Хищник г.Харьков.

Каскад больших прудов с тёплой водой, ловили на прудах №1 (зона А и В) и №2 (зона С).
Охлаждение электростанции организовано не так, как в Комсомольском.
Здесь вода из Донца проходит через электростанцию, дальше последовательно через три (?) огромных пруда, потом в Айдар, Айдар впадает в Донец.
Вроде, как водится окунь разный, судак, очень редко - щука, канальный сомик, бычок и сом.
Зоны А и В, берег - наклонные плиты, стоять сложно, но можно. Возле берега чисто, песок до 2 - 5 метров от берега (глубина 1,5). Дальше трава пятнами (валиснерия и роголистник), за травой - не резкий свал до 3 м, песок, ил. Умеренный ветер справа в лицо.
Зона С отличалась тем, что берег не из плит, а из булыжника, как на Т-дамбе Змиевской ГРЭС. В воде то же самое. Ветер в спину.

Суббота. Ловил в зоне А, ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: butersposs | Дата: 27.07.2013

П.Коноплев. Карабин-отцеп.

Карабин-отцеп

Этот отцеп пригодится и спиннингистам, и зимним блеснильщикам. Основная его деталь — карабин, который можно приобрести в магазинах туристического снаряжения. Предпочтение следует отдавать наиболее увесистым моделям — чтобы быстрей опускались по леске к застрявшей приманке и могли за счет своего веса «отбить» зацеп. Замок у карабина должен быть подпружинен — что позволяет быстро поставить отцеп на леску и не опасаться, что тот сорвется при погружении (рис.1).

Карабин-отцеп
Рис.1.

На рис.2 показано, как можно использовать отцеп при выдирании браконьерских сетей. Потребуется лишь кольцо из металла (например, заводное колечко от ключей) или резиновое, чтобы зафиксировать замок в открытом положении. Таким образом, отцеп трансформируется в мощный и прочный крюк.

... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: butersposs | Дата: 27.07.2013

Щука фаршированная. Кольцами.

О том, как фаршировать щуку целиком, я уже рассказывала тут:

Когда же щука большая, а едоков немного, то удобнее щуку фаршировать кусками. Можно сколько надо – приготовить, а остальное заморозить до следующего раза.

Вот щучка у меня «парная» под 3 кг.

Щука фаршированная. Кольцами.

Осторожно по кругу отрезаем голову, оставляя нетронутыми внутренности, что б не повредить желчный пузырь. Потом вынимаем внутренности и икру, если есть. Из головы удаляем жабры и глаза. Фотки щуки с внутренностями не даю – уж очень неаппетитно получилось. Вот уже почищенная.

Щука фаршированная. Кольцами. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: butersposs | Дата: 27.07.2013

Место, где обитает щука – это фактически любой пресный водоем. Особенно если он слабопроточный, или не проточный вообще. Тело щуки отдаленно напоминает торпедную форму. Чаще всего, пойманная щука не превышает размера в один метр и веса в восемь килограмм, но встречаются и исключения. Максимальный вес пойманной щуки был 35 килограмм. Ее голова относительно тела большая и удлиненная с широкой пастью и выступающей нижней челюстью.
Главный объект в ловле на спиннинг представляет щука и о том, как собрать спиннинг на щуку, уже было написано много трактатов. Ни для кого не секрет, что лучшими являются спиннинги американского производства, они и качественны и многофункциональны. Универсальных спиннингов пока что нет, но если они когда и появятся, то это будут американцы. Далее идут японские и корейские, а замыкают список спиннинги из Китая.
Оснастка «щучьей» снасти н ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: butersposs | Дата: 27.07.2013

Собственно, можно было эту зубастую скотину просто – порубить на котлеты, или можно тупо пожарить кусками, но я решил - надо непременно ее нафаршировать. Собственно, поскольку руками, испачканными в чешую и фарш, негоже пачкать новую камеру, рыбная хирургия была поручена жене, потому что… да вот так!

Итак, берём щуку, нож для чистки стол, бумагу поверх стола, а если нет, то газеты и ковыляем на лестничную площадку для очистки рыбы от чешуи. Ибо если эта хрень разлетится по квартире – устанете убирать, а площадку и замести можно. Желательно воспользоваться специальным девайсом для чистки чешуи, потому как если ножом обычным скрести, можно порвать шкуру, а нам это никак низззя. Хотя не критично, я вот щуку купил, которую явно на ночном лове умотали острогой в спину, и на спине у нее декольте еще то было.

Берём наш чулок из шкуры и напихиваем его фаршем поплотнее. Как было сказано, щука была убита не иначе как топором в спину, поэтому вот такая ерунд ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: butersposs | Дата: 27.07.2013

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz